Lehrlinge

 

105 Ausgebildete Lehrlinge seit 1960

Seit 1960 hat kein einziger Lehrling die Prüfung nicht bestanden. 105 haben die Lehre in der Schreinermanufaktur begonnen und 105 haben diese erfolgreich abgeschlossen, 42 davon arbeiten bis heute bei uns.

  • 1960 - 1963 Zaugg Werner
  • 1961 - 1964 Zurflüh Max
  • 1964 - 1967 Röthlisberger Ulrich
  • 1964 - 1967 Siegenthaler Hans
  • 1965 - 1968 Brechbühl Hanspeter
  • 1966 - 1969 Kipfer Ernst
  • 1967 - 1970 Lüthi Michael
  • 1969 - 1971 Eggimann Heinrich
  • 1970 - 1973 Engel Samuel
  • 1972 - 1975 Burkhalter Ulrich
  • 1973 - 1976 Habegger Beat
  • 1973 - 1976 Lüdi Willi
  • 1973 - 1976 Schneider Christian
  • 1974 - 1977 Röthlisberger Samuel
  • 1976 - 1978 Gerber Paul
  • 1975 - 1978 Ramseier Werner
  • 1975 - 1978 Wüthrich Ernst
  • 1976 - 1979 Wüthrich Rolf
  • 1978 - 1981 Bernegger Rolf
  • 1978 - 1981 Gerber Hanspeter
  • 1978 - 1981 Langenegger Klaus
  • 1978 - 1981 Wüthrich Albrecht
  • 1979 - 1983 Kiener Ernst
  • 1979 - 1983 Stauffer Michael
  • 1980 - 1984 Gerber Martin
  • 1981 - 1985 Keller Paul
  • 1981 - 1985 Beltraminelli Franco
  • 1981 - 1985 Pfister Ueli
  • 1982 - 1986 Linder Ernst
  • 1983 - 1987 Hofer Thomas
  • 1983 - 1987 Locher Fritz
  • 1983 - 1987 Wüthrich Peter
  • 1984 - 1988 Fankhauser Bernhard
  • 1984 - 1988 Röthlisberger Stefan
  • 1985 - 1989 Antener Rolf
  • 1985 - 1989 Röthlisberger Erika
  • 1985 - 1989 Stettler Fritz
  • 1986 - 1990 Hertig René
  • 1987 - 1991 Hirsbrunner Thomas
  • 1987 - 1991 Röthlisberger Gerhard
  • 1987 - 1991 Wyss Christoph
  • 1988 - 1992 Beutler Heinz
  • 1988 - 1992 Mosimann Christoph
  • 1988 - 1992 Ryser Urs
  • 1988 - 1992 Schlüchter Jean-Pierre
  • 1989 - 1993 Habegger Urs
  • 1989 - 1993 Lanz Stephan
  • 1989 - 1993 Strahm Andreas
  • 1989 - 1993 Stucki Urs
  • 1990 - 1994 Beutler Marcel
  • 1990 - 1994 Hänni Kurt
  • 1990 - 1994 Moser Oliver
  • 1991 - 1995 Fankhauser Martin
  • 1991 - 1995 Rentsch Christoph
  • 1991 - 1995 Rupp Rolf
  • 1992 - 1996 Bieri Christoph
  • 1992 - 1996 Ellenberger Markus
  • 1993 - 1997 Krummenacher Reto
  • 1993 - 1997 Lehmann Roland
  • 1994 - 1998 Bigler Beat
  • 1994 - 1998 Hofstetter Christine
  • 1994 - 1998 Lanz Thomas
  • 1995 - 1999 Eggimann Silas
  • 1997 - 1999 Feratti Jsmet (EBA)
  • 1995 - 1999 Gyger Thomas
  • 1995 - 1999 Kobel Mathias
  • 1995 - 1999 Scheuner Rolf
  • 1997 - 2000 Hirsbrunner Johann
  • 1996 - 2000 Lanz Matthias
  • 1996 - 2000 Strahm Christian
  • 2001 - 2001 Fankhauser Stefan
  • 1997 - 2001 Lüthi Roland
  • 2000 - 2002 Aeschbacher Rolf (EBA)
  • 1998 - 2002 Neuenschwander Daniel
  • 1998 - 2002 Schüpbach Daniel
  • 1998 - 2002 Wüthrich Manuel
  • 1999 - 2003 Graf Christoph
  • 1999 - 2003 Hofer Dominik
  • 1999 - 2003 Iten Paul
  • 1999 - 2003 Mosimann Bernhard
  • 2000 - 2004 Käser Eliane
  • 2000 - 2004 Schneider Max
  • 2001 - 2005 Baumgartner Reto
  • 2001 - 2005 Rüegsegger Thomas
  • 2002 - 2006 Stettler Dominik
  • 2002 - 2006 Zaugg Bruno
  • 2003 - 2007 Eggimann Cornelia
  • 2003 - 2007 Lüthi Mathias
  • 2004 - 2008 Röthlisberger David
  • 2004 - 2008 Röthlisberger Thomas
  • 2005 - 2009 Wälchli Thierry
  • 2007 - 2009 Würsten Adrien
  • 2006 - 2010 Hügli Michel
  • 2008 - 2010 Lüthi Thomas (EBA)
  • 2008 - 2011 Frei Natascha (EBA)
  • 2007 - 2011 Geissbühler Timon
  • 2009 - 2013 Gfeller Fabian
  • 2009 - 2013 Mohler Christoph
  • 2010 - 2013 Jakob Regula
  • 2010 - 2014 Lüthi Micha
  • 2011 - 2015 Aeschlimann Michael
  • 2011 - 2015 Schöpfer Angela 
  • 2011 - 2015 Weibel Cedric (EBA)
  • 2012 - 2016 Kipfer Noel
  • 2013 - 2016 Stöckli Sam
  • 2013 - Keller Rahel im 4. Lj
  • 2014 - Hugentobler Lorenz im 4. Lj
  • 2014 - Stadler Sandro im 3. Lj
  • 2015 - Liechti Sascha im 2. Lj
  • 2015 - Weber Marina im 2. Lj
  • 2016 - Hartmann Joel im 1. Lj
  • 2016 - Kitagawa Jana im 1. Lj