APPRENTIS

 

Formation de 105 apprentis depuis 1960

Depuis 1960, tous les apprentis ont réussi à l’examen final. 105 jeunes ont commencé leur apprentissage dans la manufacture de menuiserie et 105 l’ont achevé avec succès, dont 42 travaillent encore chez nous aujourd’hui.

  • 1960 - 1963 Zaugg Werner
  • 1961 - 1964 Zurflüh Max
  • 1964 - 1967 Röthlisberger Ulrich
  • 1964 - 1967 Siegenthaler Hans
  • 1965 - 1968 Brechbühl Hanspeter
  • 1966 - 1969 Kipfer Ernst
  • 1967 - 1970 Lüthi Michael
  • 1969 - 1971 Eggimann Heinrich
  • 1970 - 1973 Engel Samuel
  • 1972 - 1975 Burkhalter Ulrich
  • 1973 - 1976 Habegger Beat
  • 1973 - 1976 Lüdi Willi
  • 1973 - 1976 Schneider Christian
  • 1974 - 1977 Röthlisberger Samuel
  • 1976 - 1978 Gerber Paul
  • 1975 - 1978 Ramseier Werner
  • 1975 - 1978 Wüthrich Ernst
  • 1976 - 1979 Wüthrich Rolf
  • 1978 - 1981 Bernegger Rolf
  • 1978 - 1981 Gerber Hanspeter
  • 1978 - 1981 Langenegger Klaus
  • 1978 - 1981 Wüthrich Albrecht
  • 1979 - 1983 Kiener Ernst
  • 1979 - 1983 Stauffer Michael
  • 1980 - 1984 Gerber Martin
  • 1981 - 1985 Keller Paul
  • 1981 - 1985 Beltraminelli Franco
  • 1981 - 1985 Pfister Ueli
  • 1982 - 1986 Linder Ernst
  • 1983 - 1987 Hofer Thomas
  • 1983 - 1987 Locher Fritz
  • 1983 - 1987 Wüthrich Peter
  • 1984 - 1988 Fankhauser Bernhard
  • 1984 - 1988 Röthlisberger Stefan
  • 1985 - 1989 Antener Rolf
  • 1985 - 1989 Röthlisberger Erika
  • 1985 - 1989 Stettler Fritz
  • 1986 - 1990 Hertig René
  • 1987 - 1991 Hirsbrunner Thomas
  • 1987 - 1991 Röthlisberger Gerhard
  • 1987 - 1991 Wyss Christoph
  • 1988 - 1992 Beutler Heinz
  • 1988 - 1992 Mosimann Christoph
  • 1988 - 1992 Ryser Urs
  • 1988 - 1992 Schlüchter Jean-Pierre
  • 1989 - 1993 Habegger Urs
  • 1989 - 1993 Lanz Stephan
  • 1989 - 1993 Strahm Andreas
  • 1989 - 1993 Stucki Urs
  • 1990 - 1994 Beutler Marcel
  • 1990 - 1994 Hänni Kurt
  • 1990 - 1994 Moser Oliver
  • 1991 - 1995 Fankhauser Martin
  • 1991 - 1995 Rentsch Christoph
  • 1991 - 1995 Rupp Rolf
  • 1992 - 1996 Bieri Christoph
  • 1992 - 1996 Ellenberger Markus
  • 1993 - 1997 Krummenacher Reto
  • 1993 - 1997 Lehmann Roland
  • 1994 - 1998 Bigler Beat
  • 1994 - 1998 Hofstetter Christine
  • 1994 - 1998 Lanz Thomas
  • 1995 - 1999 Eggimann Silas
  • 1997 - 1999 Feratti Jsmet (EBA)
  • 1995 - 1999 Gyger Thomas
  • 1995 - 1999 Kobel Mathias
  • 1995 - 1999 Scheuner Rolf
  • 1997 - 2000 Hirsbrunner Johann
  • 1996 - 2000 Lanz Matthias
  • 1996 - 2000 Strahm Christian
  • 2001 - 2001 Fankhauser Stefan
  • 1997 - 2001 Lüthi Roland
  • 2000 - 2002 Aeschbacher Rolf (EBA)
  • 1998 - 2002 Neuenschwander Daniel
  • 1998 - 2002 Schüpbach Daniel
  • 1998 - 2002 Wüthrich Manuel
  • 1999 - 2003 Graf Christoph
  • 1999 - 2003 Hofer Dominik
  • 1999 - 2003 Iten Paul
  • 1999 - 2003 Mosimann Bernhard
  • 2000 - 2004 Käser Eliane
  • 2000 - 2004 Schneider Max
  • 2001 - 2005 Baumgartner Reto
  • 2001 - 2005 Rüegsegger Thomas
  • 2002 - 2006 Stettler Dominik
  • 2002 - 2006 Zaugg Bruno
  • 2003 - 2007 Eggimann Cornelia
  • 2003 - 2007 Lüthi Mathias
  • 2004 - 2008 Röthlisberger David
  • 2004 - 2008 Röthlisberger Thomas
  • 2005 - 2009 Wälchli Thierry
  • 2007 - 2009 Würsten Adrien
  • 2006 - 2010 Hügli Michel
  • 2008 - 2010 Lüthi Thomas (EBA)
  • 2008 - 2011 Frei Natascha (EBA)
  • 2007 - 2011 Geissbühler Timon
  • 2009 - 2013 Gfeller Fabian
  • 2009 - 2013 Mohler Christoph
  • 2010 - 2013 Jakob Regula
  • 2010 - 2014 Lüthi Micha
  • 2011 - 2015 Aeschlimann Michael
  • 2011 - 2015 Schöpfer Angela 
  • 2011 - 2015 Weibel Cedric (EBA)
  • 2012 - 2016 Kipfer Noel
  • 2013 - 2016 Stöckli Sam
  • 2013 - Keller Rahel im 4. Lj
  • 2014 - Hugentobler Lorenz im 4. Lj
  • 2014 - Stadler Sandro im 3. Lj
  • 2015 - Liechti Sascha im 2. Lj
  • 2015 - Weber Marina im 2. Lj
  • 2016 - Hartmann Joel im 1. Lj
  • 2016 - Kitagawa Jana im 1. Lj